Стало известно имя замученного до смерти в Изюме бойца с сине-желтыми браслетами на руке

Читати українською

Благодаря фотографии руки человека с сине-желтыми браслетами в Изюме, которая облетела весь Интернет, родственники узнали тело погибшего военного ВСУ. Это – 36-летний боец ​​93-й бригады «Холодный Яр» Сергей Сова.

Об этом сообщает Областной информационный штаб Днепропетровщины.

«Стало известно, что рука с сине-желтыми браслетами из захоронения в Изюме – это фрагмент тела военного из Никополя. Эта фотография из процедуры эксгумации облетела весь мир – поразительный снимок почерневшей руки с браслетом патриотического цвета», – говорится в сообщении.

Согласно сообщению штаба, жительница Никополя Оксана Сова узнала своего мужа по татуировке на теле. Это 36-летний боец ​​93-й бригады «Холодный Яр» Сергей Сова. У украинского защитника осталась жена и двое маленьких детей.

При этом, сын погибшего воина уже написал обращение к президенту Украины Зеленскому с просьбой передать семье тело отца, чтобы с почестями похоронить героя Украины.

Напомним, что в освобожденном от российских оккупантов Изюме Харьковской области нашли массовые захоронения людей – 450 могил.

Там началась эксгумация тел. Очень много – со следами пыток. Несколько тел с завязанными за спиной руками, а один человек похоронен с веревкой на шее.

Также президент Украины Владимир Зеленский заявил, что международное сообщество должно отреагировать на зверства российских оккупантов в Изюме Харьковской области.

Кроме этого, в Киевской области, под Бучей, в понедельник 19 сентября обнаружили тела еще двух гражданских, которые, вероятно, стали жертвами российской агрессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: