Россия может мобилизовать 300 или 500 тысяч, но ей не выиграть войну – Кулеба

Читати українською
России никогда не выиграть войну, даже если она мобилизует 500 тысяч человек, ведь все украинцы высоко мотивированы защищать свою страну, чего не наблюдается среди россиян.

России никогда не выиграть войну, даже если она мобилизует 500 тысяч человек, ведь все украинцы высоко мотивированы защищать свою страну, чего не наблюдается среди россиян.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на заседании Совета Безопасности ООН министерского уровня по борьбе с безнаказанностью в связи с российской войной в Украине, передает Укринформ.

«Путин объявил мобилизацию, но что он реально объявил перед всем миром – это свое поражение. Вы можете призвать 300-500 тысяч человек, но вы никогда не выиграете эту войну. Сегодня каждый украинец – это оружие, готовое защищать Украину и принципы, сформулированные в Уставе ООН», - сказал Кулеба.

Арестович призвал россиян бунтовать и ликвидировать путина: «Или старик в Кремле, или ваша жизнь»Алексей Арестович призвал россиян бунтовать против мобилизации и ликвидировать владимира путина. Кроме того, он заявил, что гражданам рф необходимо выходить на протесты.

Министр объяснил, почему россия никогда не победит Украину: «4 февраля, когда россия напала на Украину со всех направлений, в первые 24 часа десятки тысяч украинцев вернулись из-за границы защищать свою страну. То, что произошло в первые 24 часа после объявления мобилизации президентом путиным, было противоположным: десятки тысяч россиян забронировали перелеты за границу, чтобы бежать из россии, многие рейсы были выкуплены за считанные часы».

Кулеба подчеркнул, что россия терпит крах и будет нести полную ответственность за преступление агрессии и военные преступления, преступления против человечности и геноцид, которые последовали после этого.

Напомним, что в россии с 21 сентября объявлена ​​частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

Практически во всех городах россии после объявления диктатором владимиром путиным мобилизации, начали раздавать повестки на вокзалах, остановках и других публичных местах. Люди вышли на акции протеста по всей стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: