«Столкнулись с потенциалом НАТО»: как в кремле оправдали начало мобилизации

Читати українською
Песков заявил, что россия во время вторжения в Украину якобы столкнулась с военным потенциалом НАТО и других недружественных стран, поэтому теперь нужна мобилизация.

Решение об объявлении мобилизации было принято из-за того, что россия в ходе вторжения в Украину «сталкивается с военным потенциалом НАТО и ряда других недружественных стран».

Так мобилизацию прокомментировал пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

В россии началась мобилизация: как соцсети реагируют на решение путинаРеакцию соцсетей на объявление путиным мобилизации в россии – смотрите в подборке Слово и дело.

«О том, как изменились условия в ходе специальной военной операции, рассказал в своем выступлении президент путин. Именно президент путин рассказал о том, что фактически мы сейчас сталкиваемся с военным потенциалом НАТО и целого ряда других недружественных нам стран», – заявил Песков.

Он также добавил, что в указе путина нет сроков проведения мобилизации, и смысл скрытого пункта в указе не объяснил.

Кстати, 13 сентября сам Песков утверждал, что мобилизация в россии не планируется. Вот как он объяснил это на сегодняшнем брифинге: «Меня спрашивали о полной мобилизации, и я сказал, что в настоящий момент об этом речи не идет».

Напомним, в россии с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Для отправки на войну в Украину хотят призвать 300 тысяч резервистов.

На это уже отреагировали в Офисе президента Украины и СНБО. Реакцию соцсетей, смотрите в подборке «Слово и дело».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: