В ответ на мобилизацию в рф Литва повышает уровень готовности сил быстрого реагирования

Читати українською
Литва повышает уровень готовности сил быстрого реагирования из-за того, что россия будет проводить мобилизацию и в Калининградской области.
Фото: Delfi

Литва повышает уровень бдительности Сил быстрого реагирования после объявления мобилизации в россии.

Об этом сообщил министр обороны страны Арвидас Анушаускас, передает Delfi.

В россии началась мобилизация: как соцсети реагируют на решение путинаРеакцию соцсетей на объявление путиным мобилизации в россии – смотрите в подборке Слово и дело.

«Поскольку военная мобилизация россии будет проводиться и в Калининградской области, то есть по соседству с нами, Литва не может просто наблюдать. Уровень бдительности наших Сил быстрого реагирования повышается», – заявил Анушаускас

Это направлено, по его словам, на предотвращение любых провокаций с российской стороны.

Анушаускас также сообщил, что рассматривается вопрос об увеличении поддержки Украины: «Мы призываем всех наших союзников еще больше увеличить поток этой поддержки. Российская агрессия в Украине должна быть остановлена. Мобилизационное отчаяние россии показывает, что у нее нет других вариантов сохранить оккупированные территории Украины, и она хватается за последнюю соломинку».

Напомним, владимир путин объявил о мобилизации в россии с 21 сентября. В кремле объяснили решение тем, что рф в ходе вторжения в Украину «сталкивается с военным потенциалом НАТО и ряда других недружественных стран».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: