Украина и рф договорились об обмене 200 военнопленных – Эрдоган

Читати українською
Эрдоган заявил, что Украине и россии удалось достичь договоренности об обмене 200 военнопленных.
Anadolu Agency

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Украине и россии удалось достичь договоренности об обмене 200 военнопленных.

Об этом Эрдоган сообщил в интервью PBS.

«В Узбекистане я встретился с президентом путиным, и мы провели с ним очень широкие дискуссии. И он фактически показывает мне, что он готов покончить с войной как можно скорее. Это было мое впечатление... По договоренности сторон будут обменены 200 заложников», – заявил он.

Зеленский рассказал про пополнение «обменного фонда» украинскими военнымиРабота по освобождению схваченных оккупантами граждан Украины продолжается и ни на минуту не прекращалась

Как отмечает президент Турции, благодаря этому «будет сделан значительный шаг вперед».

В то же время, по его мнению, после окончания войны все захваченные земли россией должны вернуть Украине.

«Захваченные земли будут возвращены Украине. Никакое вторжение не может быть оправдано. Вторжение нельзя оправдать», – подчеркнул Эрдоган.

Напомним, в последний раз обмен военнопленными между Украиной и россией состоялся 2 сентября в Донецкой области. Украинской стороне удалось вернуть 14 военных.

При этом, судьба российских военнопленных в Украине зависит от одной ключевой вещи – есть ли доказательства совершения ими военных преступлений или нет.

Ранее Арестович пожаловался на большое количество пленных россиян.

Также в разведке рассказали, как повлияет контрнаступление ВСУ на обмен пленными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: