Арестович пожаловался на большое количество пленных россиян

Читати українською
Обменный фонд пополняется преимущественно усилиями контрнаступающих в Харьковской области украинских войск
Иллюстративное фотоTelegram

Вооруженные силы Украины в ходе контрнаступления в Харьковской области взяли в плен такое большое количество российских солдат, что не знают, куда их девать.

Об этом рассказал советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире у Марка Фейгина.

«Начнем с проблем. Большущая проблема, грандиозная. Нам некуда девать пленных уже. Столько их набрали – войска не справляются» - отметил он.

Арестович рассказал, что обменный фонд пополняется преимущественно усилиями контрнаступающих в Харьковской области украинских войск. На юге с пленными похуже. А вот наступление на Балаклею и на Купянск принесло не только множество трофейного вооружения и техники, но и большое количество пленных.

На юге Украины взбунтовался полк российских солдат – ОК «Юг»Солдаты из взбунтовавшегося полка отказались воевать, так как командование отправило их на передовые позиции, в самое пекло, не снабдив вообще ничем

В частности, Арестович рассказал, как один из российских мотострелковых полков оказался брошен командованием и просто разбежался по окрестностям. В итоге сейчас российские солдаты прячутся по лесопосадкам, и ищут возможность сдаться ВСУ.

Напомним, Вооруженные силы Украины на Изюмском направлении захватили ценный и редкий трофей - российскую радиолокационную станцию контрбатарейной стрельбы «Зоопарк-1М», брошенную бегущими русскими.

Напомним, украинские военные ведут успешное контрнаступление на Харьковском направлении – за три дня удалось продвинуться почти на 50 км. А, по данным разведки, отдельные подразделения оккупантов понесли значительные потери.

Ранее также сообщали, что для украинских военных очень важно освободить город Купянск, который является ключевым логистическим узлом российских оккупантов. После этого можно планировать дальнейшие шаги ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: