В Изюме проблема с подключением многоэтажек к газу – мэр

Читати українською
В деоккупированном Изюме проблема с газификацией многоэтажек, потому что разбиты все сети, а отремонтировать за короткое время их невозможно.
Иллюстративное фотоФото – Минобороны Украины

В освобожденном от российской оккупации Изюме Харьковской области продолжаются работы с газификацией частного сектора, однако многоэтажки подключить к газу пока невозможно.

Об этом рассказал городской голова Изюма Валерий Марченко в эфире телемарафона.

«Я думаю, что свет появится максимум через две недели. Сейчас ведутся работы по газификации города, потому что газа нет. Но это будут в основном частные дома, с газификацией многоквартирных домов проблема, потому что сети все разбиты, и отремонтировать за столь короткое время их невозможно», – подчеркнул он.

Захоронения и камеры пыток в Изюме подтверждают системность зверств россиян и после Бучи – ISWМассовые захоронения в Изюме наХарьковщине подтверждают, что зверства россиян в Буче под Киевом не были аномалией.

В начале сентября в городе было примерно 13-15 тысяч человек с 47 тысяч до полномасштабного вторжения россии. По словам Марченко, за месяц количество людей возрастет до 25-30 тысяч, однако многим горожанам негде жить.

Кроме того, по мнению мэра, люди не будут уезжать из города на период отопительного сезона. Он добавил, что в Изюм каждый день завозят гуманитарную помощь, в частности, теплые вещи, еду, лекарства и средства личной гигиены.

Напомним, что в Изюме и Балаклее Харьковской области захватчики полностью уничтожили телебашни.

Также в Изюме обнаружили массовые захоронения людей – 450 могил в лесу. На месте идет эксгумация тел.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: