Захоронения и камеры пыток в Изюме подтверждают системность зверств россиян и после Бучи – ISW

Читати українською
Массовые захоронения в Изюме наХарьковщине подтверждают, что зверства россиян в Буче под Киевом не были аномалией.
t.me/V_Zelenskiy_official

Массовые захоронения мирных жителей и камеры пыток в освобожденном Изюме Харьковской области свидетельствует о том, что зверства российской армии в Буче не были аномалией. Это системные преступления рф.

Об этом сообщается в новом отчете аналитиков Института изучения войны (ISW) в субботу, 15 сентября.

Массовое захоронение в Изюме: появились новые жуткие подробности об убитыхЗахоронение в Изюме. Очень много тел со следами пыток. Несколько тел с завязанными за спиной руками, а один человек похоронен с веревкой на шее.

«Обнаружение массовых захоронений мирных жителей и камер пыток в только что освобожденном Изюме подтверждает предыдущие оценки ISW о том, что зверства в Буче были не отдельными военными преступлениями, а скорее совокупностью российских зверств на оккупированных россией территориях», - говорится в отчете, опубликованном

Также аналитики отмечают, что президент рф владимир путин, видимо, пригрозил расширить атаки россиян на гражданскую украинскую инфраструктуру Украины.

Кроме того, украинский центр сопротивления предупредил, что в период с 17 по 20 сентября российские силы могут совершать атаки и провокации под чужим флагом на оккупированных территориях.

В ISW добавили, что ВСУ после полного освобождения Купянска на Харьковщине продолжают наступательные операции к востоку от реки Оскол.

Напомним, в освобожденном от российских оккупантов Изюме Харьковской области нашли массовые захоронения людей - 450 могил в лесу. На месте уже началась эксгумация тел. ООН заявила о готовности направить миссию в Изюм на место захоронений.

Также в Изюме были найдены камеры пыток в подвалах и орудия для пыток. Пыточные оккупантов были найдены также в Купянске и Балаклее.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: