На сайте оккупационной власти Крыма появилось и исчезло сообщение о запрете покидать остров

Читати українською
Российские оккупанты уже начали возводить блокпосты на въезде на Керченский мост со стороны полуострова для обнаружения так называемых нарушителей.
Укринформ

Во временно оккупированном Крыму мужчинам запретили покидать полуостров со стороны Керченского моста с понедельника, 19 сентября, если они не получат разрешение от так называемых военкоматов. Публикация о запрете выезда мужчин из Крыма была обнародована еще 14 сентября на сайте постоянного представительства РК при президенте рф, однако по состоянию на сегодняшний день, 17 сентября, ее удалили.

«Начиная с 19 сентября проезд мужчин по Крымскому мосту в сторону материковой части россии будет осуществляться исключительно после получения соответствующего разрешения от «военного комиссариата». Те, кто не успеет покинуть территорию Крыма до 19.09.2022 года, должны обращаться за получением разрешения на выезд в военкомат по месту прописки. Дадут ли вам разрешения или отправят в зону проведение «специальной военной операции», не знает никто», - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские оккупанты уже начали возводить блокпосты на въезде на Керченский мост со стороны полуострова для обнаружения «нарушителей». Тех, кто попытается оставить полуостров без разрешения военкомата, будут задерживать и направлять в «полицию» для проведения проверки.

Жест полного отчаяния: как изменится ситуация на фронте в случае всеобщей мобилизации в рфШокированное Харьковским погромом российское общество требует жестких мер. Но готово ли оно ощутить эти жесткие меры на своей шкуре – в материале Слово и дело

«Постоянное представительство Республики Крым при президенте рф обращается ко всем крымчанам с призывом спланировать ваши поездки, учитывая вышеперечисленные факты», - говорится в сообщении.

Напомним, что в кремле тестируют готовность россиян к всеобщей мобилизации.

Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что россияне из-за больших потерь армии планируют провести так называемую мобилизацию мужского населения на временно оккупированных территориях, мужчинам запрещено покидать населенные пункты.

Накануне стало известно, что в рф вдвое усилили скрытую мобилизацию из-за провала на Харьковщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: