Обустройте укрытия: Подоляк обратился к крымчанам и жителям захваченных территорий

Читати українською
В Офисе президента призвали жителей временно захваченных территорий, а также оккупированного россией Крыма следить за объявлениями органов власти.

В Офисе президента призвали жителей временно захваченных территорий, а также оккупированного россией Крыма следить за объявлениями органов власти относительно соблюдения рекомендаций во время мероприятий по деоккупации.

Об этом написал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

«Спасай семью!»: для эвакуации жителей Крыма УЗ пустит бесплатные поездаУкрзализныця запускает бесплатные поезда для эвакуации крымчан, которые решатся покинуть полуостров. Опорными станут три украинских вокзала.

«Просим жителей оккупированных территорий, включительно с полуостровом Крым, следить за объявлениями органов власти относительно соблюдения рекомендаций во время мероприятий по деоккупации. В частности, уже сейчас обустроить укрытия, запастись достаточным количеством воды и зарядить павербанки. Все будет Украина», – заявил Подоляк.

Ранее в Кабмине сообщили, что переселенцы из Крыма и Севастополя также имеют право на денежную помощь от Украины наравне с другими ВПЛ.

Также стало известно, что в течение пяти суток рф активно перекидывает военную технику и солдат в Крым

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: