В россии назвали «перегруппировкой» отступление своих войск из Харьковского направления

Читати українською
В Минобороны россии заявили, что перебросили войска из Балаклеи и Изюма в Донецкую область якобы для достижения целей спецоперации.
Getty Images

В Минобороны россии заявили, что перебросили войска из Балаклеи и Изюма в Донецкую область якобы для достижения целей «спецоперации».

Об этом говорится на сайте Минобороны рф.

В частности, в сообщении отмечают, что якобы в течение трех суток они провели операцию по сворачиванию и организованной переброске изюмско-баллаклейской группировки войск на территорию «ДНР».

Освобожденные села и города Харьковщины: в МВД и ОВА рассказали об обстановке сейчасНа деоккупированные территории Харьковской области возвращаются органы власти, полиция и спасатели. Вскоре начнется подготовка к зиме.

Кроме того, в российском ведомстве утверждают, что для реализации этих планов проводились «отвлекающие и демонстрационные мероприятия с обозначением реальных действий войск».

Напомним, спецназовцы СБУ подтвердили, что сегодня, 10 сентября, украинские воины освободили Купянск Харьковской области от врага. Об освобождения города сообщила утром советница председателя Харьковского облсовета Наталья Попова. Тогда в сети появились фото украинских военных на фоне здания горсовета. На земле у их ног лежит сорванный русский флаг.

Тем временем оккупанты объявили о выводе войск из Изюма и других населенных пунктов Харьковщины.

Позже стало известно, что украинские военные также вышли на окраины Лисичанска Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: