ВСУ за 4 суток освободили территорию, которую россияне захватывали 120 дней - Арестович

Читати українською
Контрнаступление Вооруженных сил Украины на территории Харьковской области стало настоящим шокирующим сюрпризом и адом для российских оккупантов.
ssu.gov.ua

Россия оккупировала район нынешнего контрнаступления ВСУ более 120 суток. Украинским защитникам понадобилось всего четыре дня, чтобы освободить эту территорию меньшими силами, чем обороняющиеся оккупанты.

Об этом сообщает советник офиса президента Алексей Арестович.

«Российская, прости Господи, армия брала район нашего контрнаступления свыше 120 суток», - говорится в сообщении.

Как отмечается, контрнаступление Вооруженных сил Украины на территории Харьковской области стало настоящим шокирующим сюрпризом и адом для российских оккупантов, которые до этого вполне безопасно себя там чувствовали.

«Россияне были в численном и принципиально большем количественном составе, когда они три месяца подряд вываливали на наши позиции по 45-60 тысяч снарядов в сутки, а мы едва могли ответить 4-6 тысячами, а на один наш ствол артиллерии они имели 10-15 своих», - отметил Арестович.

В россии назвали «перегруппировкой» отступление своих войск из Харьковского направленияВ Минобороны россии заявили, что перебросили войска из Балаклеи и Изюма в Донецкую область якобы для достижения целей спецоперации.

При этом, накануне представитель ОПУ отметил, что российские оккупанты в панике покидают свои позиции и пытаются спастись любым способом, еще часть - массово сдаются в плен украинским бойцам.

«Там полный коллапс и катастрофа, обвал, как цунами сносит российские войска. Мы захватили тысячи снарядов, десятки единиц новой техники, огнеметные системы. Если мы добиваем Изюмскую катастрофу, счет пленных пойдет на тысячи», - добавил Арестович.

Напомним, что спецназовцы СБУ подтвердили, что сегодня, 10 сентября, украинские воины освободили Купянск Харьковской области от врага. Об освобождении города сообщила утром советница главы Харьковского облсовета Наталья Попова. Тогда в сети появились фото украинских военных на фоне здания горсовета. На земле у их ног лежит сорванный российский флаг.

Тем временем оккупанты объявили о выводе войск из Изюма и других населенных пунктов Харьковщины.

Позже стало известно, что украинские военные также вышли на окраины Лисичанска Луганской области.

В то же время, в окрестностях Лимана Донецкой области продолжаются ожесточенные бои.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: