Арестович о контрнаступлении: Фаза «цунами» сменилась закреплением результатов и боями за рубежи

Читати українською
Операция ВСУ на востоке и юге продолжается. После быстрого продвижения войска перешли к закреплению результатов и боям за занятие наиболее выгодных рубежей.

Операция Вооруженных сил Украины на востоке и в Херсонской области продолжается. Однако фаза прорыва, быстрого продвижения, «цунами» сменилась фазой закрепления результатов и боев за занятие наиболее выгодных рубежей.

Об этом написал советник руководителя ОПУ Алексей Арестович.

Отступление армии в Харьковской области может подорвать репутацию путина в россии – NYTПоследние неудачи российской армии могут в Украине ослабить репутацию путина в своей стране как геополитического стратега.

«Результаты цунами на Востоке блестящи. Одной техники захвачено на то, чтобы полностью обеспечить новую нашу механизированную, а то и танковую бригаду. Про моральные аспекты – что там говорить – во всем мире сломан миф о непобедимости российской армии, что означает тотальную смену перспективы – на киевоцентричную», – написал он.

Он отметил, что после операции ВСУ в Харьковской области у многих скептиков в мире началась тотальная переоценка ситуации и «скоро они будут спешить с нами дружить как с главным донором безопасности в Восточной Европе».

«Война продолжается. Будут еще наши молниеноснее удары, будет и медленное прогрызание их обороны – там, где она попрочнее. Удары россиян по нашей инфраструктуре ничего не замедлят и не отменят. Они только приведут к ускорению помощи и ускорению падения путинского режима, соответственно», – добавил Арестович.

Напомним, аналитики ISW считают, что Украина переломила ход этой войны в свою пользу. Однако нынешняя кампания на северо-востоке в конечном итоге завершится, и Украине придется начать новые контрнаступательные операции.

Для путина это означает плохие новости: журналисты считают, что провал армии может подорвать его репутацию в россии.

С начала сентября Вооруженные Силы Украины вернули больше 3 тысяч квадратных километров территории.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: