Минск заключил соглашение о сотрудничестве с Севастополем, несмотря на непризнание аннексии

Читати українською
Минск и Севастополь заключили соглашение о сотрудничестве в ряде сфер, несмотря на то, что официально Беларусь не признает аннексии Крыма россией.
Подписание соглашенияФото – sev.gov.ru

Минск и Севастополь заключили соглашение о сотрудничестве, несмотря на то, что Беларусь не признала временно оккупированный Крым российским.

Об этом сообщает «Зеркало».

Известно, что соглашение предусматривает экспорт и импорт продукции, городское хозяйство, сотрудничество в области культуры, образования, науки, молодежной политики, а также «патриотического воспитания».

В издании отметили, что это событие в Беларуси почти не освещают, агентство «Минск-Новости» написало об этом только строчку, однако в Севастополе рассказывают о соглашении более подробно.

В разведке сообщили, сколько российских военных находится на территории БеларусиУгроза российского сухопутного вторжения с территории Беларуси на сегодняшний день находится на низком уровне, она минимальна. Будет расти, если начнется развертывание мощного сухопутного компонента.

Известно, что соглашение подписали глава Мингорисполкома Владимир Кухарев и «губернатор Севастополя» Михаил Развожаев. Последний назвал событие «историческим».

Беларусь официально «поддерживает суверенитет и территориальную целостность» Украины. В то же время, самопровозглашенный президент страны Александр Лукашенко в июле 2022 года заявил, что признал аннексию Крыма россией и выдаст соответствующий указ, если это будет необходимо.

Напомним, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что граждане Беларуси также должны попадать под запрет на выдачу виз Европейскому союзу, поскольку их страна является соучастником агрессии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: