Беларусь во время учений будет работать над захватом части Украины – Генштаб

Читати українською
Белорусские военные планируют организовать военные учения в период с 8 по 14 сентября. Вероятно, они будут проводить тренировку освобождения территорий.
Фото TUT.BY

Белорусские военные планируют организовать военные учения в период с 8 по 14 сентября. Вероятно, они будут проводить тренировку «освобождения» территорий.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

По его словам, не исключено, что под «освобождение» территорий подразумевается захват части приграничных областей Украины. В учениях примут участие российские военные и ОДКБ.

Лукашенко заявил, что в Украине «в ближайшее время будет развязка»Лукашенко заявил, что война в Украине близится к развязке, и что якобы россия потерпеть поражение не может.

«8-14 сентября в Беларуси запланировано проведение командно-штабного обучения, в ходе которого основное внимание вероятно будет уделяться вопросам ведения маневренной обороны с последующим переходом в контрнаступление с освобождением территории, временно захваченной противником. Особенностями данного обучения являются следующие: впервые отрабатывается вопрос освобождения временно оккупированных территорий, проведение контрнаступления и выход на государственную границу», – отметил Громов.

В Генштабе отмечают, что украинские военные готовы к любому развитию событий во время этих учений.

Напомним, в Беларуси находится примерно тысяча российских военных, при этом с беларусской территории сохраняется угроза ракетных ударов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: