Мэрия Балаклеи призвала сохранять информационную тишину о работе ВСУ

Читати українською
В Балаклее на Харьковщине жителей призвали соблюдать режим информационной тишины по поводу действий украинских военных.

В Балаклее на Харьковщине жителей призвали соблюдать режим информационной тишины по поводу действий украинских военных. Информацию о возможном освобождении некоторых населенных пунктов лучше дождаться от Генштаба и Минобороны.

Об этом говорится в заявлении горсовета Балаклеи.

Контрнаступление ВСУ на Востоке: Арестович озвучил подробностиАрестович, как и Лещенко ранее в минувшие сутки, анонсировал, что подробности расскажет в обращении президент Зеленский, но он пока не комментировал эти события.

«Есть информация об освобождении некоторых населенных пунктов Балаклейской громады. Ждем официального подтверждения. Понимаем эмоции каждого сейчас, однако стараемся соблюдать режим информационной тишины. Не распространяйте информацию о военных операциях до официальных заявлений Вооруженных сил Украины или Министерства обороны. Также просим не распространять информацию о передвижении украинских войск», - сказано в обращении.

Вместе с тем людей просят сообщать о геолокации и перемещениях российских войск.

«Информацию о геолокации и перемещении оккупантов и вражеской техники сообщайте в чат-бот @evorog_bot или пишите нам в сообщение @balakleyamr. Информацию о коллаборантах и предателях, для дальнейшего привлечения к ответственности сообщайте в чат-бот @stop_russian_war_bot или нам в сообщение @balakleyamr . ВСУ работает! Верим в Вооруженные силы! Победа близко!», - говорится в обращении.

Напомним, по данным ISW, ВСУ 6 сентября провели контратаку в Харьковской области в районе Балаклеи, которая, вероятно, отбросила россиян на левый берег рек Северский Донец и Средняя Балаклейка. Вероятно, также, что ВСУ отбили поселок Вербовка, который находится к северо-западу от Балаклеи.

Перед этим президент Владимир Зеленский намекнул на точечное контрнаступление нашей армии на разных направлениях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: