Зеленский намекнул на точечное контрнаступление на разных направлениях

Читати українською
Контрнаступление украинских военных идет не только в Херсонской области. Зеленский намекнул, что для россиян могут быть некоторые сюрпризы.
Фото: ABC

Президент Украины Владимир Зеленский намекнул, что Вооруженные силы проводят контрнаступление не только на херсонском, но и на других направлениях.

Он рассказал об этом в интервью каналу ABC.

Как разворачивается контрнаступление ВСУ на юге – оценка ISWКонтрнаступление Украины на юге представляет собой сплоченный процесс, но для результата нужно время. Впрочем, аналитики считают, то действия ВСУ уже приводят к передислокации и изменению приоритетов российских войск.

На вопрос журналиста, почему украинские военные решили начать контрнаступление в Херсонской области именно сейчас, Зеленский ответил: «Я не скажу, что это только контрнаступление на Херсонщине... Есть направление или направления — во множественном числе — и мы должны двигаться вперед».

По просьбе уточнить, что контрнаступление на Херсонщине не единственное, что происходит в Украине, Зеленский сказал, что «не может обсуждать детали каких-либо военных действий» и хочет, чтобы противник получил от нас несколько сюрпризов.

Зеленский добавил, что украинцы не уступят никакие территории и деоккупация – только вопрос времени, хоть и сложная задача.

Напомним, что российская армия на юге Украины терпит потери и понемногу перемалывается. Только первые четыре дня обошлись оккупантам в минимум полторы тысячи единиц личного состава убитыми и ранеными.

Ранее сообщалось, что украинское контрнаступление продвигается на юге и востоке. Украинские военные продвигаются по нескольким направлениям в западной части Херсонской области и захватили территорию за рекой Северский Донец в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: