Контрнаступление ВСУ в Херсонской области стало неожиданностью для россиян – британская разведка

Читати українською
Контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области стало для российских оккупантов тактической неожиданностью.
GeneralStaff.ua

Контрнаступление Вооруженных сил Украины в Херсонской области стало для российских оккупантов тактической неожиданностью.

Об этом сообщает британская разведка.

ВСУ начали контрнаступательные действия на юге с понедельника, 29 августа. Одним из элементов этого наступления является постоянное продвижение на широком фронте к западу от Днепра, сосредоточенное на трех направлениях в пределах оккупированной россией Херсонской области.

«У этой операции ограничены ближайшие задачи, однако украинские силы, похоже, достигли определенной тактической неожиданности, воспользовавшись недостатками логистики, управления и командования в российской армии», – отмечают в разведке.

Хотят сложить оружие: ГУР перехватило новые разговоры солдат рфГУР публикует разговор, в котором российский оккупант говорит, что некоторые его сослуживцы планируют отказываться дальше воевать в Украине.

Также добавляют, что поскольку боевые действия продолжаются на Донбассе и Харьковском направлении, для российского командования ключевым в ближайшие дни будет решение, куда направить любой оперативный резерв, который удастся создать.

Напомним, за сутки 2 сентября на южном направлении российские оккупанты потеряли три склада с боеприпасами, свыше ста единиц личного состава и немало техники. Вооруженные силы Украины захватили пленных и трофеи.

С начала российского вторжения на территорию Украины общие потери личного состава оккупантов превысили 49 тысяч убитых. За минувшие сутки рф потеряла 350 солдат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: