Какая ситуация на фронтах Украины – новая сводка Генштаба

Читати українською
Российские войска пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина и Зайцево на Бахмутском направлении, а также в районе Водяного на Новопавловском направлении.

Российские войска сосредоточили основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях, пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина и Зайцево. Кроме того, оккупанты безуспешно вели наступательный бой в районе Водяного на Новопавловском направлении.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

Оккупанты, как и прежде, сосредоточены на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, а также на удержании захваченных районов Луганской, Донецкой, Херсонской, Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Россия столкнулась с серьезной нехваткой личного состава, готова отправлять воевать раненых – разведка СШАРоссии не хватает личного состава для войны в Украине, поэтому она готова компенсировать эту нехватку, заставляя воевать раненых и набирая больше наемников.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без изменений. По-прежнему есть угроза нанесения ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

На Северском направлении противник продолжает удерживать отдельные подразделения в приграничных районах Брянской и Курской областей. Враг с применением ствольной артиллерии производил обстрелы гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Каменская Слобода и Железный Мост Черниговской области.

На Харьковском направлении с применением танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии оккупанты обстреляли позиции наших войск и гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Кленово, Дементиевка, Русские Тишки, Большие Проходы, Петровка, Победа, Байрак, Шевеловка.

На Славянском направлении россияне с применением танков, ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреливали районы населенных пунктов Краснополье, Вернополье, Грушуваха.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных боевых действий, сосредотачивая основные усилия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оказывает огневое воздействие и пытается улучшить тактическое положение, активно ведет воздушную разведку.

На Краматорском направлении осуществлял обстрелы с применением ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Райгородок, Берестово, Раздолевка, Татьяновка, Малая Пискуновка, Верхнекаменское, Ивано-Дарьевка, Северск.

Шойгу отстранен от руководства армией рф из-за проблем в ходе войны в Украине – британская разведкаО ходе войны в Украине путина теперь непосредственно информируют оперативные командиры, а Шойгу в немилости из-за провалов армии.

На Бахмутском направлении совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмутское, Соледарь, Яковлевка, Майорск, Дилиевка.

Как сообщили в Генштабе, оккупанты пытались вести наступательные бои в районах населенных пунктов Веселая Долина, Зайцево.

На Авдеевском направлении армия рф с применением ствольной, реактивной артиллерии, танков совершала обстрелы в районах населенных пунктов Опытное, Первомайское, Нью-Йорк.

На Новопавловском направлении обстреляны позиции наших войск в районе населенного пункта Золотая Нива. Кроме того, россияне вели наступательный бой в районе населенного пункта Водяное – успеха не имели.

На Запорожском направлении враг осуществлял обстрелы позиций ВСУ с применением ствольной и реактивной артиллерии, танков в районах населенных пунктов Новополь, Ольговское, Гуляйполе, Новоданиловка, Новояковловка, Дорожнянка, Зеленое Поле, Волшебное, Белогорье.

На Южнобужском направлении основные усилия противник сосредотачивается на удержании занимаемых позиций. Кроме того, оккупанты принимают меры по восполнению потерь и пытаются восстановить логистическое обеспечение своих войск.

Напомним, ранее аналитики дали оценку ходу контрнаступления украинских военных на юге.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: