Шойгу отстранен от руководства армией рф из-за проблем в ходе войны в Украине – британская разведка

Читати українською
О ходе войны в Украине путина теперь непосредственно информируют оперативные командиры, а Шойгу в немилости из-за провалов армии.

Министр обороны россии Сергей Шойгу находится в стороне от руководства армией – о ходе войны в Украине путина непосредственно информируют оперативные командиры.

Об этом сообщает британская разведка.

«Из-за проблем, с которыми россия сталкивается в войне против Украины, министр обороны рф Сергей Шойгу в настоящее время находится в стороне от руководства, а оперативные командиры непосредственно информируют президента путина о ходе войны. Российские офицеры и солдаты, имеющие непосредственный опыт войны, вероятно, регулярно высмеивают Шойгу за его неэффективное и оторванное от реальности руководство, поскольку прогресс россии застопорился», – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что Шойгу вероятно, долгое время пытался избавиться от своей репутации человека, не имеющего серьезного военного опыта, поскольку большую часть карьеры он провел в строительном секторе и Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, недавно Шойгу признал замедление темпов вторжения в Украину.

Еще в мае СМИ писали, что Шойгу может стать «козлом отпущения» из-за провала российской армии в Украине.

Кроме того, была информация, что между путиным и Шойгу растет напряжение, хотя он был одним из самых ближайших соратников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: