Контрнаступление на юге: в ОПУ попросили «политиков, экспертов и ЛОМов» не делать сенсационных заявлений

Читати українською
Михаил Подоляк призвал политиков, экспертов и лидеров общественного мнения не спекулировать на информации о контрнаступлении и не делать суперсенсационных заявлений до объявления официальной информации.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк попросил политиков, экспертов и лидеров общественного мнения не спекулировать на теме украинского контрнаступления на юге.

Комментарий Подоляк опубликовал в своем тг-канале.

«По случаю еще раз напоминаю всем политикам, экспертам и лидерам общественного мнения (понятно, что они все знают гораздо лучше непосредственных исполнителей) о важности не манипулировать и не спекулировать информацией о ходе военных операций до официальных заявлений представителей Вооруженных сил или Министерства обороны Украины. Еще раз главное – до официальных заявлений не нужна делать суперсенсационных заявлений», – написал Подоляк.

Он также попросил журналистов особенно тщательно проверять источники информации.

«Давайте фильтровать информацию и профессионально работать из уважения к украинским защитникам. Безусловно, никаких сомнений, что наши «отработают» правильно, нет…» – отметил Подоляк.

Напомним, сегодня стало известно, что ВСУ начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины.

В Силах обороны юга тоже подчеркнули, что любая военная операция нуждается в тишине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: