Россия столкнулась с серьезной нехваткой личного состава, готова отправлять воевать раненых – разведка США

Читати українською
России не хватает личного состава для войны в Украине, поэтому она готова компенсировать эту нехватку, заставляя воевать раненых и набирая больше наемников.

Россия столкнулась с серьезной нехваткой личного состава в Украине и ищет новые способы увеличить численность своих войск.

Об этом CNN заявили два американских чиновника со ссылкой на разведывательные данные.

В россии набирают людей для участия в войне в Украине через биржи труда – расследованиеНесколько подразделений российской армии, которые воевали в Украине, ищут людей через биржу труда. Больше всего людей ищет 37-я мотострелковая бригада из Бурятии.

«Российские вооруженные силы испытывают острую нехватку личного состава в Украине. Мы полагаем, что Министерство обороны россии стремится набрать контрактников, чтобы компенсировать эту нехватку, в том числе путем принуждения раненых солдат к возобновлению боевых действий, найму личного состава у частных охранных компаний, а также выплаты премий призывникам», — рассказал телеканалу представитель США.

Американские чиновники также заявили о наличии достоверной информации о том, что министерство обороны россии начнет вербовку осужденных преступников в Украине в обмен на помилование и финансовую компенсацию.

Напомним, украинская разведка также сообщала, что в россии сохраняется острая нехватка желающих воевать, поэтому приходится привлекать в армию граждан стран Центральной Азии.

Кроме того, из-за провала скрытой мобилизации в центральных и юго-восточных регионах россии, минобороны вынуждено увеличить количество наемников ЧВК на войне в Украине.

Недавно путин подписал указ, который предполагает увеличение штатной численности вооруженных сил россии на 137 тысяч военных.

В ISW считают, что указ вряд ли создаст значительную боевую мощь в ближайшем будущем. Он свидетельствует о том, что путин пытается избежать приказа о всеобщей мобилизации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: