Пусть враги не забывают, на чьем полуострове они временно находятся – обращение Зеленского

Читати українською
Зеленский выпустил новое обращение по итогам 31 августа, 189-го дня войны против российских оккупантов.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский выпустил новое обращение по итогам 31 августа, 189-го дня войны против российских оккупантов. Президент поблагодарил от имени разведки всех наших людей на юге Украины и в Крыму за предоставленную информацию.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Были все соответствующие руководители: Залужный, Монастырский, Буданов, Малюк, Данилов и другие. Думаю, очевидно, какие вопросы мы рассматривали. Военные доложили о ситуации на передовой, ее развитии. Зеленский отметил, что детали не будут озвучиваться.

  • От имени разведки поблагодарил всех наших людей на юге Украины и в Крыму за предоставленную информацию.

  • Провел сегодня совещание с представителями парламента и правительства Украины по поводу текущих планов государственной работы.

  • Принял участие в работе очень респектабельного форума в Чехии, в Праге, под названием «Forum 2000». В нем призвал усилить поддержку Украины и решить вопрос запрета шенгенских виз для россиян.

  • Сообщил, что 23 тысячи тонн украинской пшеницы прибыли в порт Джибути и отправятся в Эфиопию, где сейчас самая большая засуха за 40 лет. А также 40 тысяч тонн пшеницы направляются в Йемен. Всего уже 1,5 тонны зерновых вышли из трех портов.

  • Подписал сегодня указ о награждении наших воинов. 149 участников боевых действий отмечены государственными наградами, из них 15 – посмертно.

Напомним, что у Украины уже есть стратегия восстановления Крыма после его освобождения от оккупантов. На полуострове будут развивать порты, сельское хозяйство, медицину, образование, внедрят цифровую систему госуслуг. Также восстановят систему санаториев.

Ранее Зеленский прокомментировал наступление ВСУ на юге Украины.

Также украинский президент призвал не разрешить россиянам пересиживать войну в Европе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: