Зеленский призвал крымчан держаться подальше от российских военных объектов: угроза жизни

Читати українською
Президент отметил, что оккупационные объекты и войска на территории Украины будут уничтожаться вне зависимости от того, где россияне их разместят
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Жителям временно оккупированного россией Крыма стоит держаться подальше от военных объектов россиян на территории полуострова. Близкое нахождение около военных баз оккупантов опасно для жизни.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в обращении по итогам 30 августа.

Арестович рассказал, сколько военных складов россиян ВСУ уничтожили за два месяцаЕсли на каждый уничтоженный объект добавить хотя бы по 10 военных россии, окажется, что оккупанты потеряли свыше двух с половиной тысяч единиц личного состава

«Хочу еще раз обратить внимание всех наших людей в Крыму: пожалуйста, держитесь подальше от российских военных объектов, не находитесь вблизи российских баз и военных аэродромов, сообщайте специальным службам Украины всю известную вам информацию об оккупантах, чтобы освобождение Крыма произошло быстрее» - сказал он.

Президент отметил, что оккупационные объекты и войска на территории Украины будут уничтожаться вне зависимости от того, где россияне их разместят.

«Наши защитники будут уничтожать все склады, штабы оккупантов, их технику, где бы они ни размещались. Под Севастополем – значит, под Севастополем. Под Луганском – значит, под Луганском» - добавил он.

Отметим, что советник главы ОПУ Михаил Подоляк ранее сообщил, что Украина готовит эвакуационные маршруты из Крыма для жителей на период активной деоккупации полуострова. Это делается затем, чтобы украинцы не пострадали от боевых действий.

Зеленский же ранее пообещал, что война закончится именно там, где она началась в 2014 году - выходом украинских войск на государственную границу 1991 года, освобождением ранее оккупированных территорий Украины, в том числе Донбасса и Крыма от россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: