В разведке оценили количество «вагнеровцев» в Украине

Читати українською
Скрытая мобилизация в центральных и юго-восточных регионах россии терпит неудачу.  Поэтому оккупанты увеличивают количество наемников ЧВК для участия в боевых действиях в Украине.

На временно оккупированных территориях Украины находится около 4,5-5 тысяч боевиков частной военной кампании «Вагнера».

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Ценность ЧВК «Вагнера» для россии будет снижаться – британская разведкаЧВК Вагнера понесла тяжелые потери в Украине и снизила стандарты для приема новых наемников. В будущем это повлияет на эффективность группы и снизит ее ценность для россии.

«Проведение скрытой мобилизации в центральных и юго-восточных регионах россии терпит неудачу. Россияне все чаще отказываются умирать за идеи кремлевского диктатора. Учитывая это, в министерстве обороны страны-агрессора решили увеличить количество наемников ЧВК, участвующих в боевых действиях на территории Украины. В первую очередь в войне против нашего государства командование рф активно использует представителей российской ПВК «Вагнер»/ «Лига», – рассказали в ГУР.

Наемников используют в Украине на определенных направлениях как штурмовые отряды, действующие в первой линии наступательных войск.

Напомним, ранее российские СМИ сообщали, что ЧВК «Вагнера» из-за понесенных в Украине потерь начала вербовать новых рекрутов среди уголовников.

По некоторым данным, ЧВК удалось завербовать больше полутора тысяч заключенных в 17 российских колониях.

Не так давно штаб «вагнеровцев» в оккупированной Попасной в Луганской области попал под удар ВСУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: