На Херсонщине ликвидирован нардеп-предатель Алексей Ковалев – Хлань

Читати українською
Сейчас около дома коллаборанта в Голой Пристани находится большое количество оккупантов - солдаты оккупационной группировки, а также полицаи
Коллаборант и предатель Родины КовалевFacebook

На временно оккупированной российскими войсками территории Херсонской области ликвидирован народный депутат, предатель и коллаборант Алексей Ковалев. Его уничтожили украинские партизаны.

Об этом сообщает депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань со ссылкой на собственные источники.

Предатель Ковалёв заставляет аграриев Херсонщины платить «налоги» по законам рфПри этом, в Херсонской области из-за боевых действий прекратили деятельность больше половины сельскохозяйственных предприятий.

«Появилась информация, что в Железном Порту убит экс-нардеп, предатель Алексей Ковалев. Данные требуют уточнения, но интересно, что о смерти своего «министра» сообщали и пропагандистские СМИ, хотя сразу удалили» - написал Хлань.

Российские СМИ действительно сообщали о том, что Ковалев ликвидирован партизанами, однако сразу удалили пост.

Местные каналы в Telegram пишут, что сейчас около дома коллаборанта в Голой Пристани находится большое количество оккупантов - солдаты оккупационной группировки, а также полицаи из оккупационной «полиции». По данным каналов, партизаны расстреляли Ковалева около его же дома.

Это не первое покушение на предателя. 22 июня появилась информация о том, что Ковалев погиб в результате взрыва автомобиля. Позже выяснилось, что он жив. На видео, опубликованном российскими СМИ, Ковалев обвинил украинские спецслужбы в «диверсии» против него.

Во время оккупации Херсонской области россиянами Ковалев остался на ее территории и позднее начал сотрудничать с оккупантами, в том числе стал одним из гауляйтеров оккупированной территории, за что ему объявили подозрение в государственной измене. Суд заочно арестовал предателя, он объявлен в розыск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: