Нардепа Ковалева заочно арестовали и объявили в розыск

Читати українською
Нардеп-коллаборант Алексей Ковалев арестован и объявлен в розыск. Суд также наложил арест на корпоративные права его предприятий и деньги на банковских счетах.

Суд арестовал народного депутата Алексея Ковалева без возможности внесения залога. Ковалев также объявлен в розыск.

Об этом сообщают Госбюро расследований и Офис генерального прокурора.

«Также с целью обеспечения конфискации имущества следственным судьей наложен арест на корпоративные права принадлежащих народному депутату Украины предприятий общей стоимостью почти 5 млн грн и денежные средства, размещенные на его банковских счетах», – сообщили в Офисе генпрокурора.

Нардеп Ковалев организовывал вывоз соли и зерна из Херсонской области в россию – ВенедиктоваДепутат-коллаборант Ковалев в Херсонской области организовывал вывоз соли и зерна в россию.

Правоохранители напомнили, что с 12 марта Ковалев находится на временно оккупированной территории Херсонской области. Нардеп публично выражал поддержку действий и решений представителей оккупационных властей, пропагандировал решение россией экономических вопросов субъектов сельского хозяйства региона.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2 ст. 111 (государственная измена в условиях военного положения), ч. 1 ст. 111-2 УК Украины (пособничество государству-агрессору). Ковалеву грозит до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, Ковалев также вошел в состав оккупационного правительства Херсонской области. Его назначили «заместителем председателя правительства по вопросам сельского хозяйства».

22 июня появилась информация о том, что Ковалев погиб в результате взрыва автомобиля. Позже выяснилось, что он жив. На видео, опубликованном российскими СМИ, Ковалев обвинил украинские спецслужбы в «диверсии» против него.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: