ГБР проводит обыски на телеканале нардепа Ковалева, подозреваемого в госизмене

Читати українською
ГБР проводят обыски в помещении телеканала 4 канал, который принадлежит подозреваемому в госизмене нардепу Алексею Ковалеву. Также обыск идет и у помощника Ковалева.
dbr.gov.ua

Сотрудники ГБР проводят обыски в помещении телеканала «4 канал», который принадлежит подозреваемому в государственной измене и пособничестве государству-агрессору нардепу Алексею Ковалеву.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР в среду, 3 августа.

Нардепа Ковалева исключили из налогового комитета ВРПарламент исключил депутата Алексея Ковалева, которого подозревают в госизмене и пособничестве, из налогового Комитета Верховной рады.

Помимо помещений «4 канала» обыски также идут и у помощника Ковалева и должностных лиц телеканала.

Управление корпоративными правами канала постановлением следственного судьи передано в Агентство по розыску и менеджменту активов, добавили в Бюро.

ДБР проводять обшуки на телеканалі депутата-зрадника КовальоваДержавне бюро розслідувань

Напомним, по материалам ГБР суд арестовал имущество депутата Алексея Ковалева для его последующей конфискации в пользу государства. В частности, арестованы доли фигуранта в уставных капиталах 3 юридических лиц, а также его банковские счета. Общая стоимость корпоративных прав составляет более 4,7 млн гривен.

Одним из юридических лиц, 100% уставного капитала которого арестовано, является ООО «ТРК «Интеррадио» - украинский информационно-развлекательный телеканал «4 канал».

Как известно, Ковалев также вошел в состав оккупационного правительства Херсонской области. Его назначили «заместителем председателя правительства по вопросам сельского хозяйства».

Сейчас Ковалев в розыске.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: