На Луганщине оккупантов отбросили на шести направлениях – Гайдай

Читати українською
Вчера россияне хотели пробить оборону ВСУ в шести разных местах. Дважды организовывали штурм при поддержке авиации.

Российские оккупанты в субботу, 27 августа, пытались наступать с шести разных направлений в Луганской области. На каждом из них были отброшены украинскими бойцами.

Об этом глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает в Telegram.

Согласно его словам, массированный обстрел населенных пунктов и укреплений ВСУ на границе двух областей противник не прекращает ни на день, а основные усилия сосредоточил на Бахмутском направлении, куда и пытается прорваться из нескольких городов и сел в Луганской области.

«Вчера россияне хотели пробить оборону ВСУ в шести разных местах. Дважды организовывали штурм при поддержке авиации. Впрочем, нашим военным удалось остановить каждое из этих наступлений и откинуть врага. Уточненную информацию о потерях, как всегда, узнаем через несколько часов», - написал Гайдай.

Новый армейский корпус оккупантов не изменит ситуацию на поле боя – ISWТретий армейский корпус россии, сформировавшийся из добровольческих батальонов, не сможет существенно изменить ситуацию на украинском фронте.

Руководитель области также отметил, что в целом самолеты оккупантов нанесли авиаудары вблизи четырех населенных пунктов.

«Только за прошедшую ночь 17 раз зафиксированы артиллерийские обстрелы со стороны россиян. В пяти случаях они использовали установки залпового огня. Четыре раза к атакам привлекались танки», - добавил Гайдай.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщили, что оккупанты были вынуждены отойти по основным трем направлениям, на которых страна-агрессор сосредотачивает силы, - Славянском, Бахмутском и Авдеевском.

Напомним, что украинские защитники за минувшие сутки, 27 августа, ликвидировали еще 250 оккупантов. Всего россия с начала полномасштабного вторжения потеряла уже около 46 750 своих военных убитыми.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: