Новый армейский корпус оккупантов не изменит ситуацию на поле боя – ISW

Читати українською
Третий армейский корпус россии, сформировавшийся из добровольческих батальонов, не сможет существенно изменить ситуацию на украинском фронте.
Getty Images

Третий армейский корпус россии, сформировавшийся из добровольческих батальонов, не сможет существенно изменить ситуацию на украинском фронте.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Согласно мнению аналитиков, россия перекидывает 3-й армейский корпус для возобновления наступательных операций, возможно, на направлении города Донецка и на южном направлении.

«Российские военные намерены ввести 3-й армейский корпус для усиления наступательных операций под Донецком, где движение вокруг Марьинки, Песков и Авдеевки застопорилось после некоторых успехов», – отмечают в сообщении.

В ГУР МО рассказали, сколько военных россия привлекла к боевым действиям в УкраинеСейчас россия наращивает свои мобилизационные резервы и планирует привлечь к войне дополнительно около 90 тысяч военных

Однако подразделения армейского корпуса вряд ли смогут создать эффективную боевую мощь. Как говорится в отчете ISW, лучшая оснастка необязательно делает силы более эффективными, если личный состав недостаточно обучен или дисциплинирован, как это бывает со многими членами добровольческих частей 3-го армейского корпуса.

«Изображения элементов 3-го армейского корпуса показали, что добровольцы физически нездоровы и старые. Недостаток в россии опытных младших офицеров повлияет на эффективность 3-го армейского корпуса», – добавляют в сообщении.

Напомним, ранее аналитики сообщили, что на войну в Украину перебрасывается третий армейский корпус российской армии, который до недавнего времени комплектовался и обучался в Нижегородской области россии. Воинские эшелоны этого формирования были замечены в Ростовской области рф.

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович пренебрежительно отозвался о новом корпусе оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: