В Москве сгорело авто заместителя начальника Генштаба ВС рф: что известно

Читати українською

В Москве загорелся автомобиль заместителя начальника Генштаба ВС страны-агрессора Евгения Секретарева. По предварительным данным, его могли намеренно поджечь.

Об этом сообщает российское издание Baza.

Как отмечает издание, автомобиль ответственного за военную цензуру BMW X6 был припаркован во дворе дома на Ленинградском шоссе в момент, когда он загорелось. В результате пожара багажник машины полностью выгорел.

При этом, в издании уточняют, что следователи не исключают возможный поджог. В нескольких метрах от авто заметили выгоревшую траву и, по словам очевидцев, недалеко от машины заметили «подозрительную девушку».

Подозреваемую уже задержали. По предварительной информации, она облила бензином багажник авто Секретарева и подожгла. Также отмечается, что женщина объяснила свой поступок тем, что выступает против «военной операции» в Украине.

Следует заметить, что Секретарев является работником 8-го управления Генштаба. Оно отвечает за военную цензуру, а именно, следит за тем, чтобы в росСМИ не появлялись «неправильные» утверждения об армии рф.

Напомним, вечером 20 августа в россии взорвали автомобиль российского пропагандиста, идеолога «русского мира» Александра Дугина. В результате погибла его дочь Дарья. При этом, ответственность за ликвидацию дочери Дугина взяла на себя российская организация «Национальная республиканская армия».

Однако 22 августа ФСБ россии уже объявила о «раскрытии убийства Дарьи Дугиной». В преступлении обвинили «спецслужбы Украины».

Также в Запорожье взорвали машину очередного коллаборанта, он скончался в больнице.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: