Посол Украины отреагировал на слова Папы Римского о «невинной жертве» Дугиной

Читати українською
Украинский посол добавил, что Дугину убили россияне с целью сделать из нее мученицу и поднять ее на щит войны.
Reuters

Папа Римский Франциск в своей речи заявил, что российская пропагандистка Дарья Дугина якобы является «невинной жертвой» войны. Украинская сторона отмечает, что соответствующая риторика приравнивает агрессора и потерпевшего.

Об этом посол Украины в Ватикане Андрей Юраш сообщает в Twitter.

«Нельзя говорить одними категориями об агрессоре и потерпевшем, о насильнике и жертве. Как можно было назвать идеолога российского империализма невинной жертвой?», - подчеркнул Юраш.

Политолог объяснил, почему гибель дочери Дугина может являться работой российских спецслужбВ россии в результате взрыва автомобиля погибла Дарья Дугина. Политолог рассказал, почему это может являться работой российских спецслужб.

Украинский посол добавил, что Дугину убили россияне с целью сделать из нее мученицу и «поднять ее на щит войны».

Стоит отметить, что Дарья Дугина – российская журналистка, работавшая на пропагандистские ресурсы Кремля, дочь известного политолога и общественного деятеля Александра Дугина. Его книги запрещены в Украине, он считается одним из идеологов «русского мира».

Напомним, вечером 20 августа в рф взорвали автомобиль российского пропагандиста, идеолога «русского мира» Александра Дугина. В результате погибла его дочь Дарья. При этом ответственность за ликвидацию дочери Дугина взяла на себя российская организация «Национальная республиканская армия».

Однако 22 августа ФСБ россии уже объявила о «раскрытии убийства Дарьи Дугиной». В преступлении обвинили «спецслужбы Украины». При этом еще за день до заявления ФСБ у Зеленского заявили – Украина здесь ни при чем, это внутренние разборки кремлевцев.

В то же время, сам президент Украины заявил, что Украина не причастна к ликвидации дочери российского пропагандиста Александра Дугина - Дарьи Дугиной. Дугина никоим образом не была интересна Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: