В ОПУ отреагировали на обвинения в убийстве россиянки Дугиной

Читати українською
Обвинения российской ФСБ в адрес гражданки Украины прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Обвинения российской ФСБ в адрес гражданки Украины прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Свой комментарий он обнародовал в Twitter в понедельник, 22 августа.

Политолог объяснил, почему гибель дочери Дугина может являться работой российских спецслужбВ россии в результате взрыва автомобиля погибла Дарья Дугина. Политолог рассказал, почему это может являться работой российских спецслужб.

«Ru-пропаганда вновь создает вымышленные миры: виновными в подрыве авто пропагандистки Дугиной «назначена» украинка и ее 12-летний ребенок. Удивительно, что на месте не нашли визитную карточку Правого сектора или «эстонскую визу». Жабы и гадюки спецслужб рф начали внутривидовую борьбу», - написал он.

Напомним, вечером 20 августа в рф взорвали автомобиль российского пропагандиста, идеолога «русского мира» Александра Дугина. В результате погибла его дочь Дарья.

В Офисе президента заявили, что Украина не причастна к подрыву Дугиной.

Уже на следующий день после убийства в министерстве иностранных дел россии потребовали проверить причастность украинских спецслужб.

При этом ответственность за ликвидацию дочери Дугина взяла на себя российская организация «Национальная Республиканская Армия».

В ФСБ рф заявили, что убийство организовала украинка Наталья Вовк, которая вместе с дочерью выехала из россии в Эстонию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: