Когда Украина наконец-то получит ATACMS: эксперт сделал прогноз

Читати українською
Военные аналитики в Пентагоне прекрасно понимают необходимость предоставить Украине такие ракеты
MGM-140 ATACMSUS Army Force

Украина все-таки может получить дальнобойные ракеты ATACMS для реактивных систем залпового огня HIMARS, которые могут доставать свои цели на расстоянии до 300 километров. Объявить об этом могут уже в начале сентября, или даже в конце августа.

Об этом сказал военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко в эфире 24 канала.

«Сейчас должны переходить от уничтожения системы обеспечения российских оккупантов передовых подразделений к уничтожению системы обеспечения тыловых подразделений. Именно для этого нам необходимы ракеты с расстоянием уничтожения объекта до 300 километров и даже больше» - отметил он.

Коваленко выразил уверенность в том, что военные аналитики в Пентагоне прекрасно понимают необходимость предоставить Украине такие ракеты. К тому же, Украина продемонстрировала, что не бьет из западного оружия по территории россии, а Крым - это украинская территория.

Очікуємо, – КОВАЛЕНКО дав прогноз щодо отримання ATACMS24 Канал

Напомним, ранее стало известно, что Соединенные Штаты пока что не готовы предоставить Украине ATACMS, ракеты, которые имеют дальность применения до 300 километров и могут применяться для стрельбы из реактивных систем залпового огня HIMARS.

В ответ на это в ОПУ отметили, что рано или поздно США все равно предоставят Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS - как только убедятся, что Украина может эффективно и аккуратно их применять.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: