Кабмин с 1 сентября разрешил некоторым мужчинам выезжать за границу – кому и на сколько

Читати українською
С 1 сентября мужчины-работники экспортных компаний будут иметь возможность выехать за границу для участия в международных встречах. Одновременно могут выехать не больше 10 человек сроком до недели.

Кабинет министров разрешил с 1 сентября выезжать за границу мужчинам, которые работают в экспортоориентированных компаниях.

Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко в эфире телемарафона.

«Большой запрос экспортоориентированного бизнеса иметь возможность выезжать за границу. Мы сегодня на Кабмине приняли решение о том, что с 1 сентября бизнес, который платит официально заработную плату, не имеет задолженности по налогам и сборам перед бюджетом, у которого средняя зарплата не менее 20 тысяч гривен – 10% от штатной численности, но не больше десяти человек будут иметь возможность выезжать сроком до семи дней, по заявке работодателя. И все это будет происходить на портале «Дія», – сообщила Свириденко

По ее словам, важно, чтобы бизнес имел возможность принимать участие в международных мероприятиях, подписывать деловые контракты и возвращаться в Украину для того, чтобы развивать свой бизнес.

Напомним, ранее Кабмин позволил выезжать за границу работникам предприятий железнодорожного транспорта, спортсменам, дальнобойщикам и водителям, перевозящим медицинские грузы и гуманитарную помощь.

Для всех остальных снять ограничения планируется после завершения действия военного положения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: