Стало известно, сколько мужчин ежедневно разворачивают на границе назад в Украину

Читати українською
Пограничники за день отказывают в выезде из Украины около 100-200 людям. Большая часть из них – мужчины.

Пограничники за день отказывают в выезде из Украины около 100 людям, иногда это количество может достигать и 200. Большая часть из них – мужчины.

Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко на брифинге 4 июля.

Некоторым мужчинам могут разрешить выезжать за границу Украины: какие категории и условияМинцифры вместе с Минобороны, Генштабом и Минэкономики создают механизм, позволяющий выезжать на короткий срок при условии гарантий, что человек вернется в Украину.

«Ежедневно пограничники отказывают в выезде около 100 лицам, иногда это количество может достигать и 200. Большая часть из них – мужчины, подпадающие под ограничение пропуска через границу. Кроме того, ежедневно задерживаются и пытающиеся нарушители украинского законодательства, которые пытаются незаконно пересечь границу. Только за минувшие сутки таких было более 40. Всего с 24 февраля таких нарушителей на зеленом участке границы было задержано более 3700 человек, еще 1250 человек были задержаны в пунктах пропуска при попытке уехать используя поддельные документы», – рассказал Демченко.

Всего с 24 февраля государственную границу в оба направления пересекли более 11 млн человек. Из них на выезд из Украины – 6,6 млн человек. На въезд в Украину проследовали 3,9 млн граждан.

Он отметил, что с мая отмечается преимущество въезда над выездом. Наибольший поток идет через границу с Польшей.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский ответил на петицию об отмене запрета на выезд из Украины для мужчин.

Ранее в ГПСУ рассказали, сколько мужчин пытались незаконно выехать из Украины с начала войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: