«Случайности там тоже возможны»: Медведев угрожает Европе ядерной катастрофой

Читати українською
Медведев заявил, что Украина и Запад якобы готовы устроить новый Чернобыль. И вообще, по его словам, в Евросоюзе тоже есть АЭС, на которых возможные всякие случайности.

Экс-президент, а ныне заместитель главы совбеза россии, Дмитрий Медведев открыто угрожает Европе ядерной катастрофой, заявив, что в Евросоюзе тоже есть атомные станции и там «возможно случайности».

Так Медведев в своем тг-канале прокомментировал текущую ситуацию с Запорожской АЭС.

Он заявил, что якобы киевские власти и Запад «готовы устроить новый Чернобыль». «Говорят, что это россия (обстреливает Запорожскую АЭС – ред.). Это очевидная, 100% брехня даже для туповатой русофобствующей публики. Даже ООН не верит. Говорят, что чисто случайно получается. Типа не хотели. Что тут скажешь… Не следует забывать, что и в Европейском союзе есть атомные станции. И случайности там тоже возможны», – пригрозил Европе Медведев.

Напомним, только вчера, 11 августа, российские войска четыре раза обстреляли территорию Запорожской АЭС, обвинив в этом украинские силы. Обстрелы были также зафиксированы 5-6 августа.

Совет безопасности ООН провел специальное заседание, посвященное ситуации на станции. Генеральный секретарь ООН и представители США предложили создать вокруг АЭС демилитаризированную зону.

Глава МАГАТЭ готов лично возглавить миссию на Запорожскую АЭС для усиления мер по ее безопасности.

Россияне, естественно, против создания демилитаризованной зоны. Представитель в ООН заявил, что «россия защищает АЭС».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: