Экс-командующий НАТО: Крымский мост – законная цель Украины

Читати українською
Бывший командующий НАТО считает Крымский мост законной целью Украины. По его словам, атака на мост была бы оправданной и нанесла бы сокрушительный удар по кремлю.

Украина может нанести сокрушительный удар по кремлю, атаковав Крымский мост недавно поставленными ракетами Harpoon.

Об этом в интервью изданию The Times заявил бывший командующий НАТО генерал Филип Бридлав.

По его словам, атака на мост была бы оправданной в условиях российской агрессии. «Керченский мост — законная цель», — заявил Бридлав.

Украина не собирается атаковать территорию рф из дальнобойного оружия – ЗеленскийВладимир Зеленский заявил, что оружие большей дальности нужно Украине для собственной защиты и деблокирования портов, а не для нападения на россию.

«Меня совершенно не удивляет, что россиян беспокоит Керченский мост. Для них он невероятно важен. Теперь, когда Запад предоставил Украине ракеты «Гарпун», я думаю, у русских есть все основания беспокоиться о том, что Украина может атаковать мост», – считает генерал.

«Я дипломированный инженер-строитель и разбираюсь в строительстве мостов. У всех мостов есть свои слабые места, и при попадании в нужное место Керченский мост может выйти из строя на какое-то время. Но если бы они хотели разрушить мост, потребовалась бы более целенаправленная бомбардировка», – рассказал он.

По мнению Бридлава, такие действия со стороны Украины были бы вполне оправданными, учитывая, что россия вторглась в страну не только со своей территории, но и з Беларуси, Крыма и Черного моря и убила тысячи человек.

Напомним, в конце мая Алексей Арестович заявил, что Крымский мост на сегодняшний день не может быть уничтожен имеющимися у Вооруженных сил Украины огневыми средствами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: