Удар по Крымскому мосту: Арестович прокомментировал реалистичность такого сценария

Читати українською
Идеальным вариантом было бы использовать для удара по мосту РСЗО HIMARS, но Украине пока что не поставляют ракеты с нужной дальностью
Крымский мостmost.life

Противокорабельные ракеты Harpoon вряд ли будут эффективны, если Украина захочет нанести удар по Крымскому мосту, построенному оккупантами. Уничтожать мост нужно чем-то другим, что гарантированно нанесет ему большие повреждения.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

До конца года ВСУ должны зайти на территорию Крыма – БудановДо конца 2022 года украинские военные в ходе освобождения нашей страны от оккупантов должны зайти на территорию оккупированного Крыма.

«Если хочется Бридлаву пульнуть, то я уважаю это желание в нем. Каждому честному человеку хочется пульнуть по Крымскому мосту, а вот пульнем ли мы... Это реально, нет проблемы притащить его где-то там, найти в Запорожской области место, которое достает до Крымского моста и пульнуть с наземной установки, но... А сколько у нас тех ракет? А какие повреждения они нанесут Крымскому мосту? А не следует ли их приберечь для надводных целей? - Это большие вопросы. Пока на них нет ответа» - отметил он.

Арестович добавил, что идеальным вариантом было бы использовать для удара по мосту РСЗО HIMARS, но Украине пока что не поставляют ракеты с нужной дальностью. Возможно, Украина получит такие ракеты позже, по мере развития успеха на сухопутье.

Напомним, ранее бывший командующий силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав, заявил, что Украина может нанести сокрушительный удар по кремлю, атаковав Крымский мост недавно поставленными ракетами Harpoon.

Арестович же еще в конце мая заявлял, что Крымский мост, который соединяет оккупированный украинский полуостров с материковой частью россии, на сегодняшний день не может быть уничтожен наличными у Вооруженных сил Украины огневыми средствами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: