Ежедневно погибают от 60 до 100 украинских военных – Зеленский

Читати українською
Владимир Зеленский озвучил примерные потери ВСУ на войне. Ежедневно, по его словам, погибают от 60 до 100 украинских военных, 500 получают ранения.
Фото: Офис президента Украины

В ходе войны с россией ежедневно погибают от 60 до 100 украинских военных, еще около полутысячи получают ранения.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью американскому изданию Newsmax.

«Ситуация очень тяжелая, мы теряем 60-100 солдат в день убитыми и около 500 человек ранеными в бою. Так что мы держим свои оборонительные рубежи», – заявил Зеленский, добавив, что самая сложная сейчас ситуация на востоке Украины.

Зеленский также назвал слабость попытки путина и россии сместить его с поста президента Украины: «Попытка убить лидера той или иной страны — это, я бы сказал, слабость. Если ты не можешь говорить, то это слабость».

Напомним, в последний раз Владимир Зеленский озвучивал потери Вооруженных сил Украины в середине апреля в интервью телеканалу CNN. Тогда он сказал, что потери ВСУ составляют от 2,5 до 3 тысяч убитыми и около 10 тысяч ранеными.

Кроме того, по словам Зеленского, численность российских оккупантов на Донбассе на данный момент превосходит численность ВСУ в соотношении примерно один к двадцати на ключевых направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: