Путин попросил Эрдогана открыть производство «Байрактаров» в рф – CNN Turk

Читати українською
Президент страны-агрессора владимир путин во время встречи в Тегеране якобы предложил военное соглашение и просил  создать производственное предприятие беспилотников Bayraktar в рф.

Президент страны-агрессора владимир путин во время встречи в Тегеране якобы предложил военное соглашение и просил создать производственное предприятие беспилотников Bayraktar в рф.

Об этом якобы сказал президент Турции коллегам на встрече высшей партии, сообщают источники CNN Turk.

Путин скорее применит химическое оружие, чем ядерное: экс-командующий НАТО назвал аргументыЭкс-командующий НАТО считает, что путин в ходе войны в Украине скорее может применить химическое оружие, чем ядерное. Он назвал три аргумента.

Якобы, по словам Путина, в ОАЭ уже есть такая фабрика и теперь компания Baykar может открыть еще одну, но уже в рф. Хотя представитель компании отрицает это, по словам осведомленного источника, Baykar действительно находится в процессе создания производственной линии в ОАЭ.

В то же время гендиректор Baykar Халук Байрактар заявил, что не будет продавать свои дроны Путину.

«Между Турцией и Украиной существуют стратегические отношения, особенно в области авиации и космоса. Турция поддерживает Украину технологиями вооруженных беспилотников. Мы ничего в россию не передавали и не поставляли. Мы бы никогда такого не сделали», - подчеркнул он.

Ранее в СБУ сообщали, что российские оккупанты завидуют, что на вооружении украинской армии есть боевые беспилотники «Байрактар» и боятся новых поставок иностранного оружия для нашей армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: