Русским не поможет переброска войск на юг Украины – Зеленский

Читати українською
У российских оккупантов нет шансов победить в войне стратегически, а на тактическом уровне Украина должна постоянно держаться, чтобы россия ощущала свое неминуемое поражение
Иллюстративное фотоpresident.gov.ua

Несмотря на то, что российские оккупанты активно перебрасывают силы в Херсонскую и Запорожскую области, снимая их с восточного направления, это им не поможет.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 31 июля.

«Сейчас российская армия пытается усилить позиции в оккупированных районах юга нашей страны, увеличивает активность на соответствующих направлениях. Часть российских сил с их позиций на востоке перебрасывают на юг – Херсонскую и Запорожскую области. Но это им там не поможет. Ни один из российских ударов не остается без ответа наших военных и разведчиков. ВСУ готовы отвечать на любую новую активность оккупантов» - заверил он.

Зеленский отметил, что у российских оккупантов нет шансов победить в войне стратегически, а на тактическом уровне Украина должна постоянно держаться, чтобы россия ощущала свое неминуемое поражение.

Напомним, захватчики активно перебрасывают инженерную технику в оккупированную Херсонскую область после того, как ВСУ метко ударили по переправам и мостам.

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения продолжают усиленный огневой контроль транспортных и логистических объектов, на которые рассчитывают оккупанты в своих стратегических планах. На юге за ночь на 30 июля ВСУ уничтожили несколько складов с боеприпасами и горючим.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: