Оккупанты построили два понтонных моста и паромную переправу возле Херсона – британская разведка

Читати українською
Вблизи Херсона захватчики установили два понтонных моста и систему паромной переправы, чтобы восстановить свою логистику после последних ударов ВСУ.
Фото иллюстративноеУкринформ

Вблизи Херсона захватчики установили два понтонных моста и систему паромной переправы, чтобы восстановить свою логистику после последних ударов ВСУ.

Об этом сообщает британская разведка.

«В районе Херсона российские войска, вероятно, установили два понтонных моста и систему паромной переправы, чтобы компенсировать тот факт, что мосты поблизости были повреждены во время последних ударов», – говорится в сообщении.

Херсонскую область освободят уже к сентябрю – депутат облсоветаСклады и базы оккупантов истребляются, подкрепления разносятся на марше, мосты выведены из строя и с переброской резервов у русских большие проблемы

Отмечают, что на недавно оккупированных территориях на юге Украины власти, установленные рф, скорее всего, находятся под растущим давлением москвы по консолидации своего контроля над регионом и подготовке к референдумам о присоединении к россии.

Напомним, 27 июля ВСУ нанесли второй удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне. После этого гауляйтеры оккупантов в Херсоне распорядились перекрыть поврежденный мост. Сейчас проезд по нему невозможен.

Российские солдаты украли пассажирский теплоход, пришвартованный на Карантинном острове. Захватчики хотят использовать судно, как альтернативу выведенному из строя Антоновскому мосту.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: