ВСУ уничтожили несколько российских складов с боеприпасами на юге

Читати українською
В Новой Каховке критически уменьшены вражеские запасы горючего и максимально усложнено транспортное сообщение.
Иллюстративное фото

Украинские ракетно-артиллерийские подразделения продолжают усиленный огневой контроль транспортных и логистических объектов, на которые рассчитывают оккупанты в своих стратегических планах. На юге за минувшую ночь ВСУ уничтожили несколько складов с боеприпасами и горючим.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» в Фейсбуке.

«По итогам ночной работы уничтожены вражеские запасы боеприпасов и горюче-смазочных материалов в Бериславском районе. Также в Новой Каховке критически уменьшены вражеские запасы горючего и максимально усложнено транспортное сообщение», – говорится в сообщении.

Черноморская группировка вражеских кораблей накануне дня военно-морского флота рф направляется в сторону Новороссийска. На карауле остались два ракетных и два больших десантных корабля.

При этом, в ОК напомнили об угрозе ракетных ударов по Одесщине, а также ракетно-артиллерийских обстрелов по другим регионам. В ВСУ призывают не игнорировать сигналы воздушной тревоги, не пренебрегать укрытиями и мерами безопасности.

Напомним, что во временно захваченном Алчевске в Луганской области продолжает взрываться и гореть склад российских оккупантов.

Ранее украинским военным удалось поразить сразу пять вражеских целей на Херсонщине - в частности, смогли уничтожить важный для оккупантов железнодорожный узел в Бриловке.

А на левобережье Херсонщины ВСУ взорвали российский склад боеприпасов в оккупированном селе Чернянка вблизи Новой Каховки.

Также на Харьковщине ВСУ уничтожили вражеский склад боеприпасов.

Кроме этого, в субботу, 30 июля, ВСУ нанесли удар по железнодорожному мосту через Днепр в оккупированном Херсоне, движение невозможно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: