ЧВК «Вагнера» понесла большие потери в Украине, убиты около 3 тысяч наемников – Грозев

Читати українською
По информации журналиста Грозева, россия перебросила в Украину около 8 тысяч наемников ЧВК Вагнера. Они понесли тяжелые потери.

Россия отправила для участия в боевых действиях в Украине почти 8 тысяч наемников частной военной кампании «Вагнера». Около 3 тысяч боевиков уже убиты.

Об этом, выступая перед Комитетом по иностранным делам Палаты общин Великобритании заявил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев, передает Daily Mail.

У российских военных и наемников ЧВК проблемы с финансированием – ГУРУ российской армии начались проблемы с финансированием, они не получают обещанные выплаты за участие в войне против Украины.

Грозев со ссылкой на источники внутри группы «Вагнера» сообщил, что в Украину было переброшено около 8 тысяч наемников, они понесли тяжелые потери – около 3 тысяч предположительно убиты.

Среди них, по словам Грозева, около 200 боевиков, которые были отправлены в Киев перед началом войны с миссией по убийству политических деятелей. В то время как большее количество наемников было отправлено с конвоями, которые продвигались к столице из Беларуси.

По информации журналиста, «вагнеровцы» также присутствовали в Буче, где были обнаружены одни из самых серьезных доказательств военных преступлений россии.

Напомним, в начале марта СМИ писали, что ЧВК «Вагнера» начала большой набор бойцов для участия в войне россии против Украины. При этом на этот раз для потенциальных наемников сняли почти все ограничения, существовавшие ранее.

По некоторым данным, россия перебросила до 20 тысяч наемников из Сирии, Ливии и других стран для участия в наступлении на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: