Российские оккупанты стягивают дополнительные силы на Херсонщину – секретарь СНБО

Читати українською
Враг стягивает максимальное количество сил. На Херсонском направлении началось мощное движение их войск.
Суспільне

Российские оккупационные войска стягивают дополнительные силы на юг Украины в Херсонскую область, однако ВСУ решительно нацелены освобождать захваченные россией территории.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в эфире единого телемарафона.

Во время эфира новостей Данилова попросили прокомментировать слова президента Владимира Зеленского во время обращения к делегации американского Конгресса о том, что у Украины осталось всего несколько недель, чтобы вернуть территории, захваченные страной-агрессором, прежде чем сделать это станет гораздо труднее.

Стало известно, насколько серьезно ВСУ повредили Антоновский мост в ХерсонеПосле филигранных ударов украинских военных проезд по Антоновскому мосту в Херсоне невозможен.

Секретарь СНБО ответил, как он оценивает вероятность освобождения оккупированных территорий за следующие 3-6 недель.

«Враг стягивает максимальное количество. На Херсонском направлении началось очень мощное движение их войск, они стягивают дополнительные силы. Я точно знаю, что наши войска будут делать все от них зависящее, чтобы в те сроки, которые ставит президент, чтобы они в них уложились. Хочу сказать, что в любом случае победа будет за нами – неделей раньше, неделей позже. Все заряжены на победу, нацелены на то, чтобы как можно скорее выгнать врага из нашей страны», - отметил Данилов.

При этом, он также отметил, что активизация в поставках оружия для Украины «является очень мощной», а то, как украинские защитники умеют это оружие филигранно использовать, можно было увидеть на примере Антоновского моста возле Херсона.

Накануне Данилов отметил, что ВСУ могут нанести удары по территории россии, а именно по объектам, откуда производятся обстрелы территории Украины.

Напомним, в ночь на 27 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне. О взрывах сообщали местные ТГ-каналы.

Сегодня утром стало известно, что оккупационные власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту, по которому ночью ударили Вооруженные силы Украины. Проезд по нему невозможен.

19 июля украинские военные нанесли первый удар в районе Антоновского моста. Мост получил повреждение, но остался пригоден к эксплуатации. Правда, с его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска россии не могли переправлять по нему вооружение и технику.

Вместо Антоновского моста оккупанты хотят построить понтонную переправу в районе Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: