Стало известно, насколько серьезно ВСУ повредили Антоновский мост в Херсоне

Читати українською

После филигранных ударов украинских военных проезд по Антоновскому мосту в Херсоне невозможен.

Об этом сообщил советник главы Херсонской областной военной администрации Сергей Хлань утром 27 июля.

ВСУ повредили все контролируемые оккупантами мосты, ведущие в Херсон – ISWВ течение минувшей недели украинским бойцам удалось повредить все три моста, контролируемых оккупантами, которые ведут в Херсон.

«Все мы хотели узнать, насколько серьезно ВСУ повредили Антоновский мост в Херсоне. И информация более, чем утешительная – проезд по нему невозможен, а ударили, по словам очевидцев, как раз тогда, когда орки переправляли накопленную технику. Ждем официальные подсчеты российских потерь», – отметил Хлань.

Как отметила руководитель пресс-центра сил охраны и обороны ОК «Юг» Наталья Гуменюк, «удары были филигранными». По ее словам, цель украинской армии не разрушение всего Антоновского моста, а разрушение планов врага.

Рух окупантів Антонівським мостом неможливий. Вночі ЗСУ потрапили точно в цільСергій Хлань

Напомним, в ночь на 27 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне. О взрывах сообщали местные ТГ-каналы.

Сегодня утром стало известно, что оккупационные власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту, по которому ночью ударили Вооруженные силы Украины.

19 июля украинские военные нанесли первый удар в районе Антоновского моста. Мост получил повреждения, но остался пригоден к эксплуатации. Правда, с его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска рф не могли переправлять по нему вооружение и технику.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: