В Херсонской области ВСУ ликвидировали командно-наблюдательный пункт росгвардии

Читати українською
Вооруженные силы Украины на Херсонском направлении уничтожили командно-наблюдательный пункт росгвардии, пытавшийся проводить контрнаступление.
facebookcom MinistryofDefence UA

Вооруженные силы Украины на Херсонском направлении уничтожили командно-наблюдательный пункт росгвардии, пытавшийся проводить контрнаступление.

Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщила начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

«Мы не стоим на месте, мы продвигаемся, но эти результаты могут быть провозглашены только после их закрепления. В то же время именно результаты информационной нестабильности у некоторых лиц отозвались вчера таким контрнаступлением, которое в Бориславском районе оккупанты попытались в двух направлениях сделать, но не имели успеха, и наши позиции остались укрепленными», – рассказала она.

В настоящее время ВСУ применяют контрбатарейную тактику, в основном идет дистанционная борьба. За прошедшие сутки, 24 июля, украинская авиация нанесла пять ударов по вражеским опорным пунктам, был уничтожен командно-наблюдательный пункт росгвардии.

«Это «обезглавливание» командования оккупантов, конечно, создает определенную дезориентацию в рядах врага, и это нам на руку. Наше продвижение может быть более эффективным», – добавила Гуменюк.

Напомним, в течение минувшей недели украинским бойцам удалось повредить все три моста, контролируемых оккупантами, которые ведут в Херсон.

Ранее в ISW сообщили о том, что можно говорить о начале контрнаступления ВСУ в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: