Указ о лишении Коломойского гражданства Украины могут не опубликовать: Данилов объяснил причину

Читати українською
Данилов напомнил о некоторых особенностях указов президента, которые касаются гражданства Украины, а также отметил, что не может сказать, будут ли указы опубликованы
Иллюстративное фотоnovyny.live

Указ президента Украины Владимира Зеленского, который касается возможного лишения гражданства украинского олигарха, бизнесмена Игоря Коломойского и ряда других людей, могут не опубликовать на официальном сайте ОПУ.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире Национального телемарафона.

По словам Данилова, причиной может стать наличие персональных данных в указе президента. Поэтому документ будет закрыт для общественности.

«Указы, если там есть персональные данные, они закрыты. Вы можете не увидеть эти указы, потому что указы по гражданству содержат персональные данные. Будут ли опубликованы эти указы, я вам не могу сказать, потому что у меня совсем другие обязанности» - сказал он.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что Зеленский может вскоре подписать указы о лишении гражданства Украины трех влиятельных украинцев: Игоря Коломойского, Геннадия Корбана и Вадима Рабиновича.

Напомним, что по словам секретаря СНБО Алексея Данилова, на данный момент под проверку соответствия критериям, определенным законом об олигархах, могут подпадать около 86 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: