Украинские радиостанции подверглись кибератаке: в эфире сообщили, что Зеленский якобы в реанимации

Читати українською
Некоторые радиостанции подверглись кибератаке. В эфире появились фейковые сообщения о том, что Владимир Зеленский в реанимации, а Стефанчук выполняет его обязанности.

Украинские радиостанции холдинга TAVR Media сегодня, 21 июля, подверглись кибератаке. В эфире появилось сообщение о том, что президент Владимир Зеленский якобы находится в реанимации, а обязанности главы государства исполняет Руслан Стефанчук.

«Сегодня была осуществлена кибератака на серверы и сети радиостанций TAVR Media. Отмечаем, что информация о проблемах со здоровьем президента Украины Владимира Зеленского не соответствует действительности. В настоящее время соответствующие службы работают над решением этой проблемы», – заявили в радиохолдинге.

Отметим, компания включает 8 радиостанций: «Хит FM», «Мелодия FM», «Radio Relax», «Наше радио», «Classic Radio», «Radio Jazz», «Радио Рокс» и «KISS FM», а также «Радио Байрактар», которое вещает вместо «Русского радио».

Напомним, 16 марта эфире телеканала «Украина 24» на бегущей строке появилось фейковое обращение Владимира Зеленского к военным с призывом сложить оружие.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: